【公佈錄取名單】6-8月瑜珈班 | 澳門中華新青年協會

【公佈錄取名單】6-8月瑜珈班

【6-8月瑜珈班】由於各班報名熱烈已進行抽籤錄取,各班錄取名單分別如下,中籤者將收到繳費短訊確認。

序號 姓名 錄取班別
1 李康莉 (A班)每週一13:15-14:15肩頸瑜珈
2 麥曉盈 (A班)每週一13:15-14:15肩頸瑜珈
3 區翠雲 (A班)每週一13:15-14:15肩頸瑜珈
4 莊慧凝 (A班)每週一13:15-14:15肩頸瑜珈
5 陳雅媛 (A班)每週一13:15-14:15肩頸瑜珈
6 曾清雅 (A班)每週一13:15-14:15肩頸瑜珈
7 黃嘉恩 (A班)每週一13:15-14:15肩頸瑜珈
8 李嘉明 (A班)每週一13:15-14:15肩頸瑜珈
9 周穎欣 (A班)每週一13:15-14:15肩頸瑜珈
10 高雪華 (A班)每週一13:15-14:15肩頸瑜珈
11 區碧雲 (A班)每週一13:15-14:15肩頸瑜珈
12 陸坤維 (A班)每週一13:15-14:15肩頸瑜珈
13 麥秀芝 (A班)每週一13:15-14:15肩頸瑜珈
14 黃靜瑜 (A班)每週一13:15-14:15肩頸瑜珈
15 葉璀瑩 (A班)每週一13:15-14:15肩頸瑜珈

 

序號 姓名 錄取班別
1 林敏兒 (B 班)每週二13:15-14:15美體瑜珈
2 李芷君 (B 班)每週二13:15-14:15美體瑜珈
3 施茹娜 (B 班)每週二13:15-14:15美體瑜珈
4 高婉雯 (B 班)每週二13:15-14:15美體瑜珈
5 陳潁詩 (B 班)每週二13:15-14:15美體瑜珈
6 曾清雅 (B 班)每週二13:15-14:15美體瑜珈
7 布沁諭 (B 班)每週二13:15-14:15美體瑜珈
8 林子筠 (B 班)每週二13:15-14:15美體瑜珈
9 郭楊欣 (B 班)每週二13:15-14:15美體瑜珈
10 陳詠琪(電話尾三號780) (B 班)每週二13:15-14:15美體瑜珈
11 陸雁婷 (B 班)每週二13:15-14:15美體瑜珈
12 麥秀芝 (B 班)每週二13:15-14:15美體瑜珈
13 曾敏蘭 (B 班)每週二13:15-14:15美體瑜珈
14 曾綺玲 (B 班)每週二13:15-14:15美體瑜珈
15 蔡淑華 (B 班)每週二13:15-14:15美體瑜珈

 

序號 姓名 錄取班別
1 林祖賢 (C班)每週三13:15-14:15肩頸瑜珈
2 麥曉盈 (C班)每週三13:15-14:15肩頸瑜珈
3 甄曉澄 (C班)每週三13:15-14:15肩頸瑜珈
4 陳穎珊 (C班)每週三13:15-14:15肩頸瑜珈
5 劉詩韻 (C班)每週三13:15-14:15肩頸瑜珈
6 高婉雯 (C班)每週三13:15-14:15肩頸瑜珈
7 莊慧凝 (C班)每週三13:15-14:15肩頸瑜珈
8 陳潁詩 (C班)每週三13:15-14:15肩頸瑜珈
9 曾清雅 (C班)每週三13:15-14:15肩頸瑜珈
10 周穎欣 (C班)每週三13:15-14:15肩頸瑜珈
11 徐麗欣 (C班)每週三13:15-14:15肩頸瑜珈
12 陳麗君 (C班)每週三13:15-14:15肩頸瑜珈
13 葉璀瑩 (C班)每週三13:15-14:15肩頸瑜珈
14 鄧茵潔 (C班)每週三13:15-14:15肩頸瑜珈
15 譚藹君 (C班)每週三13:15-14:15肩頸瑜珈

 

序號 姓名 錄取班別
1 陳永童 (D班)每週四13:15-14:15美體瑜珈
2 李芷君 (D班)每週四13:15-14:15美體瑜珈
3 莊慧凝 (D班)每週四13:15-14:15美體瑜珈
4 陳婉婷 (D班)每週四13:15-14:15美體瑜珈
5 陳雅媛 (D班)每週四13:15-14:15美體瑜珈
6 陳潁詩 (D班)每週四13:15-14:15美體瑜珈
7 陳穎姍 (D班)每週四13:15-14:15美體瑜珈
8 曾清雅 (D班)每週四13:15-14:15美體瑜珈
9 黃嘉恩 (D班)每週四13:15-14:15美體瑜珈
10 徐麗欣 (D班)每週四13:15-14:15美體瑜珈
11 陸雁婷 (D班)每週四13:15-14:15美體瑜珈
12 麥秀芝 (D班)每週四13:15-14:15美體瑜珈
13 黃燕容 (D班)每週四13:15-14:15美體瑜珈
14 駱緣 (D班)每週四13:15-14:15美體瑜珈
15 譚藹君 (D班)每週四13:15-14:15美體瑜珈

 

序號 姓名 錄取班別
1 李康莉 (E班)每週五13:15-14:15抒壓瑜珈
2 陳小翠 (E班)每週五13:15-14:15抒壓瑜珈
3 陳穎珊 (E班)每週五13:15-14:15抒壓瑜珈
4 高婉雯 (E班)每週五13:15-14:15抒壓瑜珈
5 區翠雲 (E班)每週五13:15-14:15抒壓瑜珈
6 陳雅媛 (E班)每週五13:15-14:15抒壓瑜珈
7 陳潁詩 (E班)每週五13:15-14:15抒壓瑜珈
8 陳穎姍 (E班)每週五13:15-14:15抒壓瑜珈
9 黃嘉恩 (E班)每週五13:15-14:15抒壓瑜珈
10 陸坤維 (E班)每週五13:15-14:15抒壓瑜珈
11 黃思恩 (E班)每週五13:15-14:15抒壓瑜珈
12 葉璀瑩 (E班)每週五13:15-14:15抒壓瑜珈
13 蕭善彤 (E班)每週五13:15-14:15抒壓瑜珈
14 駱緣 (E班)每週五13:15-14:15抒壓瑜珈
15 譚藹君 (E班)每週五13:15-14:15抒壓瑜珈

 

序號 中文姓名 錄取班別
1 陳永童 (F班)每週三15:00-16:30瘦身瑜珈
2 麥曉盈 (F班)每週三15:00-16:30瘦身瑜珈
3 劉佩珊 (F班)每週三15:00-16:30瘦身瑜珈
4 譚雪華 (F班)每週三15:00-16:30瘦身瑜珈
5 施茹娜 (F班)每週三15:00-16:30瘦身瑜珈
6 曾翠珊 (F班)每週三15:00-16:30瘦身瑜珈
7 kong sau peng (F班)每週三15:00-16:30瘦身瑜珈
8 SUN KA KEI (F班)每週三15:00-16:30瘦身瑜珈
9 周穎欣 (F班)每週三15:00-16:30瘦身瑜珈
10 張麗容 (F班)每週三15:00-16:30瘦身瑜珈
11 梁恩祺 (F班)每週三15:00-16:30瘦身瑜珈
12 郭楊欣 (F班)每週三15:00-16:30瘦身瑜珈
13 葉麗華 (F班)每週三15:00-16:30瘦身瑜珈
14 黃祝玲 (F班)每週三15:00-16:30瘦身瑜珈

 

序號 姓名 錄取班別
1 李嘉儀 (G班)每週三17:00-18:30抒壓瑜珈
2 蕭麗珊 (G班)每週三17:00-18:30抒壓瑜珈
3 官佩琪 (G班)每週三17:00-18:30抒壓瑜珈
4 謝銀濤 (G班)每週三17:00-18:30抒壓瑜珈
5 黃雪紅 (G班)每週三17:00-18:30抒壓瑜珈
6 楊家明 (G班)每週三17:00-18:30抒壓瑜珈
7 吳家麗 (G班)每週三17:00-18:30抒壓瑜珈
8 譚心怡 (G班)每週三17:00-18:30抒壓瑜珈
9 蕭善彤 (G班)每週三17:00-18:30抒壓瑜珈
10 鄭佩儀 (G班)每週三17:00-18:30抒壓瑜珈
11 周穎欣 (G班)每週三17:00-18:30抒壓瑜珈
12 鄧茵潔 (G班)每週三17:00-18:30抒壓瑜珈
13 李嘉明 (G班)每週三17:00-18:30抒壓瑜珈

 

序號 姓名 錄取班別
1 李嘉儀 (H班)每週一19:00-20:30瘦身瑜珈
2 官佩琪 (H班)每週一19:00-20:30瘦身瑜珈
3 林苡雯 (H班)每週一19:00-20:30瘦身瑜珈
4 張文靜 (H班)每週一19:00-20:30瘦身瑜珈
5 勞嘉賢 (H班)每週一19:00-20:30瘦身瑜珈
6 曾翠欣 (H班)每週一19:00-20:30瘦身瑜珈
7 張嘉敏 (H班)每週一19:00-20:30瘦身瑜珈
8 李欣欣 (H班)每週一19:00-20:30瘦身瑜珈
9 謝銀濤 (H班)每週一19:00-20:30瘦身瑜珈
10 李燕詩 (H班)每週一19:00-20:30瘦身瑜珈
11 冼嘉宜 (H班)每週一19:00-20:30瘦身瑜珈
12 周凱怡 (H班)每週一19:00-20:30瘦身瑜珈
13 周曉明 (H班)每週一19:00-20:30瘦身瑜珈
14 林嘉煒 (H班)每週一19:00-20:30瘦身瑜珈
15 鄭雪玲 (H班)每週一19:00-20:30瘦身瑜珈

 

 

序號 姓名 錄取班別
1 李慧菁 (I班)每週二19:00-20:30爆汗瑜珈
2 梁嘉敏 (I班)每週二19:00-20:30爆汗瑜珈
3 麥雪欣 (I班)每週二19:00-20:30爆汗瑜珈
4 馮露儀 (I班)每週二19:00-20:30爆汗瑜珈
5 蕭麗珊 (I班)每週二19:00-20:30爆汗瑜珈
6 張志明 (I班)每週二19:00-20:30爆汗瑜珈
7 郭懿柔 (I班)每週二19:00-20:30爆汗瑜珈
8 陳雅媛 (I班)每週二19:00-20:30爆汗瑜珈
9 馮美貴 (I班)每週二19:00-20:30爆汗瑜珈
10 楊文杰 (I班)每週二19:00-20:30爆汗瑜珈
11 李翠玲 (I班)每週二19:00-20:30爆汗瑜珈
12 林嘉愉 (I班)每週二19:00-20:30爆汗瑜珈
13 姚遠亭 (I班)每週二19:00-20:30爆汗瑜珈
14 梁曉雯 (I班)每週二19:00-20:30爆汗瑜珈
15 蘇杏敏 (I班)每週二19:00-20:30爆汗瑜珈

 

序號 姓名 錄取班別
1 李健敏 (J班)每週四19:00-20:30拉筋瑜珈
2 李凱琳 (J班)每週四19:00-20:30拉筋瑜珈
3 李美冰 (J班)每週四19:00-20:30拉筋瑜珈
4 李敏慧 (J班)每週四19:00-20:30拉筋瑜珈
5 梁雅瑩 (J班)每週四19:00-20:30拉筋瑜珈
6 楊佩琼 (J班)每週四19:00-20:30拉筋瑜珈
7 吳家寶 (J班)每週四19:00-20:30拉筋瑜珈
8 梁安怡 (J班)每週四19:00-20:30拉筋瑜珈
9 陳秀兒 (J班)每週四19:00-20:30拉筋瑜珈
10 陳詠琪(電話尾三號031) (J班)每週四19:00-20:30拉筋瑜珈
11 陳鈺涵 (J班)每週四19:00-20:30拉筋瑜珈
12 麥淑怡 (J班)每週四19:00-20:30拉筋瑜珈
13 馮嘉汶 (J班)每週四19:00-20:30拉筋瑜珈
14 黃燕萍 (J班)每週四19:00-20:30拉筋瑜珈
15 鄧茵潔 (J班)每週四19:00-20:30拉筋瑜珈

以上中籤者請於6月15日6月20日辦公時間前往本會會址繳交報名費保證金確保名額, 如未能依時繳費將視為自動放棄名額,恕不另行通知,另未有中籤者將錄入後補名單,如有餘額,將於6月20日以短訊通知。

* (G班)每週三17:00-18:30抒壓瑜珈尚有3個名額,歡迎致電本會報名。

收費:(每班/人收費,課表如下圖)

新青協瑜珈班課表

【A- E班報名費】會員$250 非會員$500
【F- J班報名費】會員$300 非會員$600
【保證金】$500/人

會址地址:澳門若翰亞美打街7號友聯大廈地下I鋪

辦公時間:周一至周日 09:30 - 18:30

活動查詢:28358963 吳小姐/黎小姐

備註:

是次活動和本章程之解釋權、修改權和決定權均歸主辦單位所有

活動日期及形式將視乎新型冠狀病毒的疫情變化作調整,並遵循衛生局的防疫指引

會址 / 秘書處
電話: (+853)2835 8963
傳真: (+853)2835 8736
電郵:[email protected]
地址:澳門若翰亞美打街7號友聯大廈地下I鋪
辦公:
周一至周五 09:00-13:00, 14:30-18:30
周六周日及公眾假期休息
新部落II
生涯規劃諮詢中心
電話: (+853)2835 8963
傳真: (+853)2835 8736
電郵:[email protected]
地址:提督大馬路131號華隆工業大廈10樓
辦公:
周一至周五 09:00-13:00, 14:30-18:30
周六周日及公眾假期休息
信和醫療中心
電話: (+853)2826 1727
傳真: (+853)2826 0921
電郵:[email protected]
地址:澳門筷子基蘭花前地278,284號信和廣場地下N及T鋪
辦公:周一至周五 09:00 - 13:00 , 15:00-19:00
周六、周日及公眾假期 09:00 - 13:00